WebScript.Ru
C:\   главная  ::   о сайте  ::  каталог скриптов  ::  гнездо  ::  форум  ::   авторам  :: Новостройки ::   ХОСТИНГ  ::

|| разделы::
|| поиск по сайту::

|| реклама::
|| новости почтой::
Рассылки Subscribe.Ru ::



Новости сайта WebScript.Ru
Популярные статьи

Hot 5 Stories

|| рекомендуем::




Счетчики для сайта…


Прислал: Green Kakadu [ 23.01.2001 @ 05:06 ]
Раздел:: [ Веб-технологии ]


Счетчики считают посетителей. Одна штука, две штуки, три… но если поставить несколько разных счетчиков, то можно заметить, что считают они по-разному: у одного уже пять посетителей, а второго только 2… Почему так? Считают ли счетчики с нуля или с единицы? И вообще, какие счетчики лучше использовать: предоставляемые или скриптик поставить?

Вы может мне не поверите, но многие задаются такими вопросами (у меня, например, спрашивали). Если проблема счетчика на странице для вас небезразлична, то почитайте статью "Министерство статистики Internet", которую я обнаружил на сайте Submarine.ru. Не могу сказать, что это - впечатляющее творение, которое ответит на все возможные вопросы о счетчиках… совсем нет, даже наоборот. Местами даже кажется, что статья эта - откровенная реклама Spylog.ru… счетчика отличного, но такого висячего в последнее время. Причем частые зависания спайлога сводят на нет все его плюсы: смысл от статистики, которая ПОЛНОСТЬЮ обнуляется через пару дней? О каком анализе трафика, посещаемости ресурса тут можно вести речь? Да, он показывает нам до 500 видов статистики, можно было бы обойтись и 50-ю, лишь бы стабильно все работало. Я, например, спайлог в основном использую, чтоб посмотреть ключевые фразы, по которым ко мне приходят с поисковиков, пути по сайту, популярные страницы, и ссылающиеся сервера. А этот нехороший спайлог, взял да обнулил месячную статистику по ключевым словам - как это называется?
Есть у спайлога замечательная фича: настройка гостевого входа для рекламодателей, мол независимый источник и все такое… Ага, я так настроил, и как раз в это время спайлог очнулся от очередного коматозного состояния… а мне потом надо объяснять недоверчивым дядям-рекламодателям, что мол там столько нулей не из-за того, что у меня все так плохо, а просто сервис не совсем работал, считает он плохо… выглядит как плохая отмазка.

Считайте это криком души… И, возможно, это позволит осознать вам статью о счетчиках более трезво. Вопрос со счетчиками неоднозначен: счетчиков надо бы несколько, чтоб посмотреть насколько правдоподобно они считают, но счетчики, рейтинги, кнопки каталогов - все это так загромождает страницу…

"...Одной из самых важных характеристик для сайта является количество посещений. Оно говорит о многом: об успехе ресурса и актуальности информации, располагаемой на сайте, о ее читабельности и правильном визуальном представлении. Но число посещений может дать лишь общую оценку сайту: популярен он или нет. Не всегда огромное количество посетителей говорит о несомненном успехе - оно может быть результатом грамотно проведенной рекламной компании или же элементарного жульничества..."

Статья: Министерство статистики Internet
Автор: Дмитрий Шипилов


 :::::  NAS пишет 23.01.2001 @ 06:38 
"А этот нехороший спайлог, взял да обнулил месячную статистику по ключевым словам - как это называется?"

А это называется условия использования. Спайлог хранит данные только за последний месяц. Хотите больше платите деньги :(
 :::::  Green Kakadu пишет 23.01.2001 @ 07:00 
Последние полтора месяца и полторы недели статистика не продержится, что тоже печально.
Хотя одно время мне он действительно нравился, да и сейчас бы нравился, если б не вис...
 :::::  greenhouse effect пишет 29.01.2001 @ 12:32 
нехорший спайлог
юзай недстат или экстрим и все буит ок
 :::::  Anonymous пишет 30.01.2001 @ 12:02 
Вот уж на самом деле крик души.
Главный вопрос "Что делать?".
ИМХО, есть несколько видов решения....
Я выбираю следующий - установил у себя на проекте счетчик собственный, с достаточной для меня и рекламодателя статистикой. При их сомнении в правильности цифр - отсылаю к спайлогу и топлисту, которые у меня тоже стоят (они были обнулены одновременно) - цифры корелируются...
Теперь по поводу больших цифр в хостах - на самом деле это может быть показатель проведения рекламной компании или наглой накрутки (и охото время тратить? :) ) - но самый главный показатель на мой взгляд - это соотношение хитов и хостов - если он около 10 к 1 или больше, то сайт на самом деле популярен в определенных кругах, и значит на него можно и нужно размещать рекламу - пусть там и посещаемость невысока - оеклама будет эффективной...
 :::::  Ruslan пишет 08.02.2001 @ 05:49 
Народ!
Кто знает, есть ли счетчики на русском языке?
Т.Е. чтобы было по-русски: "Всего" , "За день"...

 :::::  NAS пишет 08.02.2001 @ 15:59 
Посмотри http://one.ru
Не совсем то, но довольно близко к твоим потребностям.
 :::::  CJ пишет 18.04.2003 @ 20:06 
_____________________________________________________________________
Народ!
Кто знает, есть ли счетчики на русском языке?
Т.Е. чтобы было по-русски: "Всего" , "За день"...
_____________________________________________________________________
http://hotlog.ru - там все по русски! Кстати мне он нравится больше спайлога
 :::::  LiquidOlja пишет 30.07.2004 @ 20:02 
а знает кто-нибудь бесплатный и ХОРОШИЙ счётчик, который бы предоставлял статистику о том, откуда посетитель , сколько времени провёл на сайте. Это главное требование.
ps: hotlog-согласна, хороший, но бесплатная его версия-не то. :(

Очень буду благодарна за информацию!

liquidolja@hotmail.com

Имя:
Email:
URL

Введите сумму двух чисел девять и одинн (девять+одинн=?)
Запомнить мою информацию

* Html запрещен* Ваш E-mail опубликован не будет.

Copyright © 2000-2001 WebScript.Ru nas@webscript.ru
Design © 2001 by Parallax Design Studio (aka Spectator.ru)
Все торговые марки и авторские права на эту страницу принадлежат их соответствующим владельцам.
Сгенерировано за: 0.0146899