WebScript.Ru
C:\   главная  ::   о сайте  ::  каталог скриптов  ::  гнездо  ::  форум  ::   авторам  :: Новостройки ::   ХОСТИНГ  ::

|| разделы::
|| поиск по сайту::

|| реклама::
|| новости почтой::
Рассылки Subscribe.Ru ::



Новости сайта WebScript.Ru
Популярные статьи

Hot 5 Stories

|| рекомендуем::




MySQL и mSQL. Базы данных для небольших предприятий и Интернета


Прислал: NAS [ 08.10.2001 @ 19:08 ]
Раздел:: [ Веб-технологии ]


Вышла новая книга "MySQL и mSQL. Базы данных для небольших предприятий и Интернета"
Анотация:
Век информационных технологий, о котором так долго говорили фантасты, все-таки наступил. Информация правит бал и в мире материальных благ, и в мире духовных ценностей - навязчивость реклам и ежечасных выпусков новостей, обилие газет, как обычных, так и электронных - все убеждает нас в постоянной необходимости "всегда быть в курсе". И одной из первейших задач сегодня становится правильная организация информации и разумное управление ею - как в обычной жизни, так и в виртуальной вселенной World Wide Web и локальных сетей. Книга "MySQL&mSQL", написанная талантливыми американскими программистами, призвана помочь вам в освоении и использовании двух популярных РСУБД - реляционных систем управления базами данных - незаменимого инструмента при хранении и обработке в меру крупных объемов информации.

MySQL и mSQL - широко распространенные и надежные программные продукты для работы с базами данных, поддерживающие базовое подмножество языка SQL на системах Linux и Unix. Оба продукта являются так называемым программным обеспечением с открытым кодом и распространяются бесплатно для некоммерческого применения и за небольшую плату для коммерческого пользования . MySQL и mSQL доступны каждому и просты в использовании. В книге профессиональных разработчиков баз данных Рэнди Яргера, Джорджа Риза и Тима Кинга вы найдете все необходимое для работы с MySQL или mSQL. Авторы поставили своей целью провести читателя по всем ступеням мастерства - от инсталляции и конфигурирования до интерфейсов программирования и основ администрирования баз.

Энциклопедический охват материала и многочисленные примеры делают это издание незаменимым справочником по MySQL и mSQL, а живой и понятный стиль изложения превращают его в увлекательное учебное пособие. Книга содержит подробное введение в основы проектирования баз данных и SQL; краткую историю MySQL и mSQL; инструкции по инсталляции, компилированию и конфигурированию обоих программных продуктов; описания программных и Web-интерфейсов для взаимодействия с SQL, а также авторские советы и рекомендации по наилучшей организации работы с РСУБД. Исходящие от опытных разработчиков, эти сведения трудно переоценить. В целом книга предназначена для читателей, хотя бы в общих чертах знакомых с технологиями управления базами данных и языком SQL и имеющих представление о других языках программирования (таких, например, как Java или Perl). Тем, кто уже осознал необходимость создания базы данных, но еще не решил, какой программный продукт предпочесть, книга поможет сделать выбор. В качестве практического руководства данное издание можно смело рекомендовать администраторам и программистам баз данных, владельцам собственных Web-серверов и всем тем, кто заинтересован в построении удобных и быстрых баз данных.


 :::::  Warg пишет 09.10.2001 @ 19:47 
А вот еще есть книга про SQL Поля Дюбуа, чем они отличаются, какая лучше?
 :::::  eugene пишет 11.10.2001 @ 13:46 
Во-первых книга абсолютно не новая - ей уже год как минимум, а во-вторых, отвечая на вопрос warg'a - у Дубуа на мой взгляд книга лучше. Она очень хороша для новичков и отлично написана, местами как детектив. Правда в некоторых местах есть ошибки, например BLOB на нескольких страницах пишется как 'BOLB'...
Имя:
Email:
URL

Введите сумму двух чисел девять и одинн (девять+одинн=?)
Запомнить мою информацию

* Html запрещен* Ваш E-mail опубликован не будет.

Copyright © 2000-2001 WebScript.Ru nas@webscript.ru
Design © 2001 by Parallax Design Studio (aka Spectator.ru)
Все торговые марки и авторские права на эту страницу принадлежат их соответствующим владельцам.
Сгенерировано за: 0.0229919